Pseudo   Pass    Vous inscrire   Mot de passe oublié  24475 inscrits
  Prono Ligue Coupes Forum 5 Majeur 11 Majeur Groupes Books      
  Calendriers Classements Coupes Equipes Joueurs Transferts       FICMMag Règlement
  France Espagne Italie Grèce Turquie Belgique Russie Amicaux      

Matchs amicaux - Calendrier

 
Aucune Rencontre               
  Négociations entre équipes Dom Ext
0 ASVEL (FRA) Granada Thugs (ESP)OuiOui
1 Sint-Jan Antwerpen (BEL) S@los Makedonikos (GRE)OuiOui
2 Panionios (GRE) Snaidero Udine (ITA)OuiOui
3 Pau-Orthez (FRA) Air Avellino (ITA)OuiOui
4 Aigaleo Girls (GRE) Fenerbahce (TUR)OuiOui
5 Nancy (FRA) Estudiantes Madrid (ESP)OuiOui
6 Auna G. Canaria (ESP) Sporting Athenes (GRE)OuiOui
7 Khimky Moscou (RUS) AGO Rethimno (GRE)OuiOui
8 Severstal Cherepovec (RUS) Roma Devils (ITA)OuiOui
9 Mons-Hainaut Taipans (BEL) Sojuz Zaretchny (RUS)OuiOui
10 Gorilla Giants Antwerp (BEL) Selcuk Universitesi (TUR)OuiOui
11 Green Frogs Wevelgem (BEL) Limoges (FRA)OuiOui
12 Le Havre Dynamo (FRA) Varese Spurtone (ITA)OuiOui
13 Devils Darussafaka (TUR) Lokomotiv Rostov (RUS)OuiOui
14 La brigade du Mans (FRA) Blue Sharks Mersin (TUR)OuiOui
15 Kolossos Rhodes (GRE) Erdemir (TUR)OuiOui
16 Aris Magic Salonique (GRE) Maccabi Ankara (TUR)OuiOui
17 Sint Amandsberg (BEL) Scarlet Vilvoorde (BEL)OuiOui
18 ITU (TUR) Spirou Charleroi (BEL)OuiOui
19 Dynamo St.Petersburg (RUS) Karsiyaka Magicians (TUR)OuiOui
20 Menorca (ESP) Maroussi Eagles (GRE)OuiOui
21 Spartak St.Petersburg (RUS) Orléans (FRA)OuiOui
22 Cool Orlando Team (ITA) PAOK (GRE)OuiOui
23 Oyak (TUR) Lugo Breogan (ESP)OuiOui
24 Roanne Air Force (FRA) Valencia (ESP)OuiOui
25 Legea Scafati (ITA) Magic Banvitspor (TUR)OuiOui
26 Okapi Aalstar (BEL) Jov. Badalona (ESP)OuiOui
27 Besançon (FRA) Reims (FRA)OuiOui
28 Clermont Sticks (FRA) Loreal Madrid (ESP)OuiOui
29 Magnitogorsk (RUS) Besiktas (TUR)OuiOui
30 Lokomotiv Krasnodar (RUS) Milano (ITA)OuiOui
31 Lokomotiv Novosybirsk (RUS) Incroyable Ulker (TUR)OuiOui
32 BC Siena Warrior (ITA) Universitet Surgut (RUS)OuiOui
33 Bilbao (ESP) Caja Sevilla (ESP)OuiOui
34 Crabs Rimini (ITA) AEK Athenes (GRE)OuiOui
35 Emilia Hornets (ITA) Vassilaki (GRE)OuiOui
36 Caja Sevilla (ESP) Verviers-Pepinster (BEL)?Oui
37 Chalon Longcats (FRA) Liege (BEL)OuiOui
38 Gent Dragons (BEL) Tofas (TUR)OuiOui
39 AEP Olimpiada (GRE) Cecho Larissa (GRE)OuiOui
40 Enisey Krasnoyarsk (RUS) Atomia Panellinios (GRE)OuiOui
41 Valladolid (ESP) Ekaterinburg (RUS)OuiOui
42 Galatasaray (TUR) Achaia Tritons (GRE)OuiOui
43 Brussels Timberwolves (BEL) Leon Caja (ESP)OuiOui
44 Murcia (ESP) Lobos Manresa (ESP)OuiOui
45 Ural Great Perm (RUS) Iraklis (GRE)OuiOui
46 Cholet Marrons (FRA) Dijon (FRA)OuiOui
47 Willebroek (BEL) Open Bar Beykoz (TUR)OuiOui
48 SW Teramo (ITA) Sutor Montegranaro (ITA)OuiOui
49 Standart Toliatti (RUS) Olympia Larisa (GRE)OuiOui
50 Quimper (FRA) CSK Samara (RUS)OuiOui
51 Colfontaine (BEL) Biella Thugs (ITA)OuiOui
52 Dynamo Moscou Region (RUS) Napoli (ITA)OuiOui
53 TED Istanbul (TUR) Calabria Requins (ITA)OuiOui
54 Virtus Bologna (ITA) Spartak Vladivostok (RUS)OuiOui
55 Apollon Patras (GRE) Tuborg BC (TUR)OuiOui
56 Spurs Alicante (ESP) Paris Angels (FRA)OuiOui
57 BC Ninane (BEL) Euphony Bree (BEL)OuiOui
58 Kronen Bourg (FRA) Panathinaikos (GRE)OuiOui
59 Leuven (BEL) Sint-Truiden (BEL)OuiOui
60 Oostende Sting (BEL)???

Liste des manches

Champions League - Journée 3 (1)
Reste 1 jour 16 h 59 mn
24/10/2017 18:00 
Euroleague - Journée 3 (1)
Reste 1 jour 17 h 59 mn
24/10/2017 19:00 
Champions League - Journée 3 (2)
Reste 2 jours 17 h 29 mn
25/10/2017 18:30 
Euroleague - Journée 3 (2)
Reste 2 jours 17 h 59 mn
25/10/2017 19:00 

Liens

Equipe Type

Pnumekin's LIVE
Espace kdo
Pronostiquez, gagnez des pépites

achetez des cadeaux...


Sites d'aide
 
Bardesports
Bestips
les-sports.info
ski-nordique.net
sospronostics
Statistiks en folie
Velochrono
Directvelo

© AccroProno 2001-2017 - Tous droits réservés
  Site enregistré à la CNIL sous le n° 1058915